Кофусо. Діагностика вегетативних синдромів

+38 095 - 914 - 46 - 77

Коррекция Функционального Состояния организма

Методика КОФУСО (диагностика и КОррекция ФУнкционального СОстояния организма)

Методы диагностики здоровья и коррекция функционального состояния организма всегда интересовали человека. Восточные методы диагностики и коррекции организма, как и наша нетрадиционная медицина, известны давно.

По накопленному опыту восточные методы диагностики ушли далеко вперед. А сегодняшнее научно-техническое развитие дает возможность по-новому объяснить эзотерические взгляды восточной медицины.

Широкое применение получили методы электроакупунктурной диагностики биологически активных точек (БАТ) – Акабанэ, Фолля, Накатани. Однако достоверность этих методов многими специалистами ставится под сомнение, так как, по сути, оценивается реакция организма на внешнее воздействие, а не собственно состояние организма. Кроме того, в акупунктурных методах используются электроизмерительные приборы разных модификаций без четкой и обоснованной стандартизации.

Метод диагностики КОФУСО основан на измерении температуры БАТ инфракрасным термометром с точностью 0,10 Цельсия, без воздействия на организм, и полностью безвреден. В программе заложены физиологические коридоры нормы и патологии. Эта важная информация основана на масштабных полевых и клинических исследованиях, результаты которых опубликованы в научной литературе.

Методика диагностики КОФУСО разработана в лаборатории медико-биологических исследований при кафедре физиологии биологического факультета КНУ им. Т. Г. Шевченко. По теме метода пишутся научные работы, готовятся новые публикации и продолжаются клинические исследования в лечебных учреждениях.

Ввиду простоты и эффективности диагностика КОФУСО может быть использована:

· врачами в лечебных и санаторно-курортных учреждениях, семейными и спортивными врачами для оценки функционального состояния организма;

· частными лицами для индивидуального и семейного использования

Схема структурно-функциональных связей нервного аппарата с внутренними органами человека:

method general picture

Механизмы акупунктуры